LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 29 de mayo de 2025

6360Serie064
Sorteo del jueves 29 de mayo · Nº 2965LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 29 de mayo de 2025 (sorteo 2965) fue 6360, serie 064. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16796151
Seco 25383039
Seco 39990126
Seco 40824151
Seco 53524160
Seco 68181172
Seco 70362160
Seco 81400056
Seco 92134054
Seco 105914193
Seco 116372060
Seco 126895179
Seco 137482087
Seco 148442162
Seco 150316046
Seco 161640180
Seco 171728105
Seco 183341103
Seco 195089156
Seco 205756149
Seco 215983182
Seco 226578162
Seco 236779069
Seco 249783163
Seco 250026159
Seco 260079155
Seco 270404061
Seco 281650186
Seco 292130011
Seco 302224088
Seco 312342002
Seco 322766042
Seco 333399127
Seco 343647191
Seco 354084144
Seco 364831006
Seco 374839067
Seco 386742163
Seco 397075095
Seco 407153092
Seco 417550022
Seco 427625001
Seco 437704007
Seco 449996126
Seco 450636064
Seco 466630064
Seco 476603064
Seco 486063064
Seco 496036064
Seco 506306064
Seco 513660064
Seco 523606064
Seco 533066064
Seco 540366064
Seco 550663064

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025 fue el 6360, con la serie 064. Corresponde al sorteo 2965.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025 fue la 064, con el número 6360.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025?
Con el número 6360, las dos últimas cifras fueron 60, las tres últimas 360, las tres primeras 636.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025?
Lotería del Quindío repartió 55 secos el jueves 29 de mayo de 2025. Los primeros fueron 6796 (serie 151), 5383 (serie 039), 9990 (serie 126). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 29 de mayo de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 29 de mayo de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 29 de mayo de 2025