LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 5 de junio de 2025

5285Serie101
Sorteo del jueves 5 de junio · Nº 2966LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 5 de junio de 2025 (sorteo 2966) fue 5285, serie 101. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17471084
Seco 20650124
Seco 33958190
Seco 44681110
Seco 54794103
Seco 66134045
Seco 73069195
Seco 83180043
Seco 93495072
Seco 105137127
Seco 115728038
Seco 127516124
Seco 138040116
Seco 149506063
Seco 150137156
Seco 161995128
Seco 172352170
Seco 182663033
Seco 193216104
Seco 203793182
Seco 213885050
Seco 224198070
Seco 234725113
Seco 247682060
Seco 250462066
Seco 261104047
Seco 271541081
Seco 281943126
Seco 292325093
Seco 302411161
Seco 313017005
Seco 324354037
Seco 334835097
Seco 345847153
Seco 355964039
Seco 366192174
Seco 376766037
Seco 387889043
Seco 397906169
Seco 408125004
Seco 418379029
Seco 428724107
Seco 438866126
Seco 449059047
Seco 455825101
Seco 465852101
Seco 475582101
Seco 485528101
Seco 495258101
Seco 502855101
Seco 512585101
Seco 522558101
Seco 538255101
Seco 548525101
Seco 558552101

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025 fue el 5285, con la serie 101. Corresponde al sorteo 2966.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025 fue la 101, con el número 5285.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025?
Con el número 5285, las dos últimas cifras fueron 85, las tres últimas 285, las tres primeras 528.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025?
Lotería del Quindío repartió 55 secos el jueves 5 de junio de 2025. Los primeros fueron 7471 (serie 084), 0650 (serie 124), 3958 (serie 190). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 5 de junio de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 5 de junio de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 5 de junio de 2025