LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 16 de octubre de 2025

3264Serie127
Sorteo del jueves 16 de octubre · Nº 2985LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 16 de octubre de 2025 (sorteo 2985) fue 3264, serie 127. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12472155
Seco 24564122
Seco 38040081
Seco 43497057
Seco 58447127
Seco 68480196
Seco 71268094
Seco 83228129
Seco 94546079
Seco 104664020
Seco 116809043
Seco 129059150
Seco 139128069
Seco 149514012
Seco 151119114
Seco 161666056
Seco 171860090
Seco 183044132
Seco 193953001
Seco 206164016
Seco 217403191
Seco 229081140
Seco 239106093
Seco 249293155
Seco 250281073
Seco 261145087
Seco 271840079
Seco 281944118
Seco 292785001
Seco 303249070
Seco 313388126
Seco 324343125
Seco 334682143
Seco 344780190
Seco 355633105
Seco 365812118
Seco 376733191
Seco 387156180
Seco 397333133
Seco 408459038
Seco 418530035
Seco 428638035
Seco 439655114
Seco 449915191
Seco 454623127
Seco 463642127
Seco 473462127
Seco 483426127
Seco 492643127
Seco 502463127
Seco 512436127
Seco 522346127
Seco 536243127
Seco 546423127
Seco 556432127
Seco 566342127
Seco 574236127
Seco 584263127
Seco 594632127
Seco 604362127
Seco 614326127

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025 fue el 3264, con la serie 127. Corresponde al sorteo 2985.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025 fue la 127, con el número 3264.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025?
Con el número 3264, las dos últimas cifras fueron 64, las tres últimas 264, las tres primeras 326.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 16 de octubre de 2025. Los primeros fueron 2472 (serie 155), 4564 (serie 122), 8040 (serie 081). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 16 de octubre de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 16 de octubre de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 16 de octubre de 2025