LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 23 de octubre de 2025

2273Serie170
Sorteo del jueves 23 de octubre · Nº 2986LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 23 de octubre de 2025 (sorteo 2986) fue 2273, serie 170. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11342080
Seco 21014166
Seco 38041115
Seco 41523053
Seco 56725064
Seco 67591121
Seco 70358026
Seco 82669106
Seco 93302144
Seco 103309116
Seco 115165069
Seco 126898056
Seco 137942179
Seco 148145166
Seco 150297098
Seco 162881061
Seco 176404017
Seco 186751190
Seco 196834157
Seco 208524124
Seco 218926102
Seco 229002058
Seco 239101087
Seco 249655075
Seco 250049049
Seco 260460056
Seco 270674177
Seco 281587000
Seco 291800044
Seco 301939081
Seco 312447001
Seco 322923140
Seco 333999158
Seco 344338035
Seco 355363072
Seco 366311188
Seco 377151013
Seco 387434163
Seco 397904135
Seco 408617173
Seco 418789184
Seco 429190041
Seco 439461129
Seco 449768148
Seco 453722170
Seco 462732170
Seco 472372170
Seco 482327170
Seco 497232170
Seco 507322170
Seco 513227170
Seco 523272170

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025 fue el 2273, con la serie 170. Corresponde al sorteo 2986.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025 fue la 170, con el número 2273.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025?
Con el número 2273, las dos últimas cifras fueron 73, las tres últimas 273, las tres primeras 227.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025?
Lotería del Quindío repartió 52 secos el jueves 23 de octubre de 2025. Los primeros fueron 1342 (serie 080), 1014 (serie 166), 8041 (serie 115). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 23 de octubre de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 23 de octubre de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 23 de octubre de 2025