LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 8 de enero de 2026

1252Serie188
Sorteo del jueves 8 de enero · Nº 2997LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 8 de enero de 2026 (sorteo 2997) fue 1252, serie 188. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19447173
Seco 20803139
Seco 33999114
Seco 43238073
Seco 57568078
Seco 68027177
Seco 70252068
Seco 80432189
Seco 91208024
Seco 103156067
Seco 113225034
Seco 125862171
Seco 136649158
Seco 149825067
Seco 150230197
Seco 161098016
Seco 172257129
Seco 185724021
Seco 196844078
Seco 207225087
Seco 217327008
Seco 229209188
Seco 239288019
Seco 249660055
Seco 250000121
Seco 260479159
Seco 271083137
Seco 282110094
Seco 292395084
Seco 302523138
Seco 313083009
Seco 323594000
Seco 334035170
Seco 345547010
Seco 355708040
Seco 365946030
Seco 376255157
Seco 387073026
Seco 397107146
Seco 408092120
Seco 418229075
Seco 428727166
Seco 438990169
Seco 449333109
Seco 452521188
Seco 462251188
Seco 472215188
Seco 482125188
Seco 495221188

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026 fue el 1252, con la serie 188. Corresponde al sorteo 2997.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026 fue la 188, con el número 1252.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026?
Con el número 1252, las dos últimas cifras fueron 52, las tres últimas 252, las tres primeras 125.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 49 secos el jueves 8 de enero de 2026. Los primeros fueron 9447 (serie 173), 0803 (serie 139), 3999 (serie 114). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 8 de enero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 8 de enero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 8 de enero de 2026