LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 15 de enero de 2026

4310Serie022
Sorteo del jueves 15 de enero · Nº 2998LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 15 de enero de 2026 (sorteo 2998) fue 4310, serie 022. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11990032
Seco 21443054
Seco 33164070
Seco 47086020
Seco 58386143
Seco 68861031
Seco 70825180
Seco 81118139
Seco 93482025
Seco 103955166
Seco 116911182
Seco 127710185
Seco 137920054
Seco 148036029
Seco 150257093
Seco 160826026
Seco 172323087
Seco 184108070
Seco 197303187
Seco 207838145
Seco 219133164
Seco 229425188
Seco 239567196
Seco 249938077
Seco 251425181
Seco 261914164
Seco 272651122
Seco 282869074
Seco 292885158
Seco 303072185
Seco 313079182
Seco 323525103
Seco 333958104
Seco 344105063
Seco 354195149
Seco 364571131
Seco 375416058
Seco 386726062
Seco 396887059
Seco 406900057
Seco 417071177
Seco 427617083
Seco 437989148
Seco 448235188
Seco 450134022
Seco 464103022
Seco 474013022
Seco 484031022
Seco 493104022
Seco 503014022
Seco 513041022
Seco 523401022
Seco 531304022
Seco 541034022
Seco 551043022
Seco 561403022
Seco 570341022
Seco 580314022
Seco 590143022
Seco 600413022
Seco 610431022

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026 fue el 4310, con la serie 022. Corresponde al sorteo 2998.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026 fue la 022, con el número 4310.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026?
Con el número 4310, las dos últimas cifras fueron 10, las tres últimas 310, las tres primeras 431.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 15 de enero de 2026. Los primeros fueron 1990 (serie 032), 1443 (serie 054), 3164 (serie 070). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 15 de enero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 15 de enero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 15 de enero de 2026