LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 22 de enero de 2026

1915Serie123
Sorteo del jueves 22 de enero · Nº 2999LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 22 de enero de 2026 (sorteo 2999) fue 1915, serie 123. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12749143
Seco 27151142
Seco 37177059
Seco 43093153
Seco 53815019
Seco 65335044
Seco 70475119
Seco 81719131
Seco 91914177
Seco 103392175
Seco 114918187
Seco 128124025
Seco 138318141
Seco 149801199
Seco 151527025
Seco 162519079
Seco 172688058
Seco 185380104
Seco 195835168
Seco 206752008
Seco 217313119
Seco 228754070
Seco 239395157
Seco 249889004
Seco 250226115
Seco 260930088
Seco 271420039
Seco 281646193
Seco 291976135
Seco 302431187
Seco 313201053
Seco 323841188
Seco 333957153
Seco 344223108
Seco 354348067
Seco 364601073
Seco 374959128
Seco 385662096
Seco 398018097
Seco 408181150
Seco 418336073
Seco 429071097
Seco 439492047
Seco 449709016
Seco 455191123
Seco 461159123
Seco 471519123
Seco 481591123
Seco 499151123
Seco 509511123
Seco 515911123
Seco 525119123

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026 fue el 1915, con la serie 123. Corresponde al sorteo 2999.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026 fue la 123, con el número 1915.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026?
Con el número 1915, las dos últimas cifras fueron 15, las tres últimas 915, las tres primeras 191.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 52 secos el jueves 22 de enero de 2026. Los primeros fueron 2749 (serie 143), 7151 (serie 142), 7177 (serie 059). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 22 de enero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 22 de enero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 22 de enero de 2026