LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 29 de enero de 2026

0923Serie088
Sorteo del jueves 29 de enero · Nº 3000LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 29 de enero de 2026 (sorteo 3000) fue 0923, serie 088. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16871128
Seco 20398028
Seco 31286095
Seco 43070120
Seco 54473160
Seco 64973084
Seco 70878173
Seco 81803124
Seco 92609184
Seco 103861033
Seco 116249152
Seco 127424035
Seco 138328144
Seco 149158187
Seco 151421071
Seco 163552119
Seco 175763022
Seco 185829082
Seco 196634045
Seco 207531139
Seco 217767142
Seco 228516161
Seco 239847035
Seco 249867163
Seco 250110127
Seco 260292173
Seco 270376010
Seco 280378025
Seco 290554081
Seco 300737107
Seco 311036005
Seco 322802174
Seco 333569007
Seco 343740086
Seco 355167127
Seco 366594040
Seco 376987163
Seco 387932095
Seco 398192029
Seco 408513167
Seco 418560035
Seco 428640183
Seco 438674089
Seco 449453152
Seco 453290088
Seco 460239088
Seco 470329088
Seco 480392088
Seco 499230088
Seco 509320088
Seco 519302088
Seco 529032088
Seco 532930088
Seco 542390088
Seco 552309088
Seco 562039088
Seco 573902088
Seco 583920088
Seco 593209088
Seco 603029088
Seco 613092088

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026 fue el 0923, con la serie 088. Corresponde al sorteo 3000.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026 fue la 088, con el número 0923.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026?
Con el número 0923, las dos últimas cifras fueron 23, las tres últimas 923, las tres primeras 092.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 29 de enero de 2026. Los primeros fueron 6871 (serie 128), 0398 (serie 028), 1286 (serie 095). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 29 de enero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 29 de enero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 29 de enero de 2026