LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 5 de febrero de 2026

7756Serie171
Sorteo del jueves 5 de febrero · Nº 3001LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 5 de febrero de 2026 (sorteo 3001) fue 7756, serie 171. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13822093
Seco 20326080
Seco 36832174
Seco 42276161
Seco 54770132
Seco 67534175
Seco 71423131
Seco 82458185
Seco 93871085
Seco 104161072
Seco 114761026
Seco 124998108
Seco 138822160
Seco 149591154
Seco 150188129
Seco 160831031
Seco 172808083
Seco 186856152
Seco 197521087
Seco 207692030
Seco 218357085
Seco 229194151
Seco 239753032
Seco 249970199
Seco 250464167
Seco 260535142
Seco 271216065
Seco 281731153
Seco 292466020
Seco 302725036
Seco 312882075
Seco 323150014
Seco 333304145
Seco 343697131
Seco 354151066
Seco 364518001
Seco 375215147
Seco 385488151
Seco 395791006
Seco 406645199
Seco 417151061
Seco 428450136
Seco 439133133
Seco 449356120
Seco 456577171
Seco 467567171
Seco 477657171
Seco 487675171
Seco 495767171
Seco 505677171
Seco 516775171
Seco 526757171

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026 fue el 7756, con la serie 171. Corresponde al sorteo 3001.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026 fue la 171, con el número 7756.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026?
Con el número 7756, las dos últimas cifras fueron 56, las tres últimas 756, las tres primeras 775.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 52 secos el jueves 5 de febrero de 2026. Los primeros fueron 3822 (serie 093), 0326 (serie 080), 6832 (serie 174). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 5 de febrero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 5 de febrero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 5 de febrero de 2026