LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 12 de febrero de 2026

9539Serie067
Sorteo del jueves 12 de febrero · Nº 3002LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 12 de febrero de 2026 (sorteo 3002) fue 9539, serie 067. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19303013
Seco 22547099
Seco 34771092
Seco 41912034
Seco 52176166
Seco 69776109
Seco 70125066
Seco 80945050
Seco 91412175
Seco 102028019
Seco 114923196
Seco 125797158
Seco 136084071
Seco 149210002
Seco 150606015
Seco 162105063
Seco 173838170
Seco 186599019
Seco 197103164
Seco 208353179
Seco 218400025
Seco 228993063
Seco 239357186
Seco 249578152
Seco 250170148
Seco 262508076
Seco 272720059
Seco 283474047
Seco 294715145
Seco 305046152
Seco 315439006
Seco 326192132
Seco 336398029
Seco 346679137
Seco 357279005
Seco 367339190
Seco 377662077
Seco 388155045
Seco 398758053
Seco 408950127
Seco 419378184
Seco 429404088
Seco 439553013
Seco 449720153
Seco 459359067
Seco 469395067
Seco 479935067
Seco 489953067
Seco 495993067
Seco 503995067

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026 fue el 9539, con la serie 067. Corresponde al sorteo 3002.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026 fue la 067, con el número 9539.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026?
Con el número 9539, las dos últimas cifras fueron 39, las tres últimas 539, las tres primeras 953.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 50 secos el jueves 12 de febrero de 2026. Los primeros fueron 9303 (serie 013), 2547 (serie 099), 4771 (serie 092). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 12 de febrero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 12 de febrero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 12 de febrero de 2026