LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 19 de febrero de 2026

2139Serie016
Sorteo del jueves 19 de febrero · Nº 3003LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 19 de febrero de 2026 (sorteo 3003) fue 2139, serie 016. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15389032
Seco 24889067
Seco 37782111
Seco 45696082
Seco 55882140
Seco 68502072
Seco 71865104
Seco 83995132
Seco 94183095
Seco 104704016
Seco 115259053
Seco 125545191
Seco 138297091
Seco 149974005
Seco 150753017
Seco 163496046
Seco 174039095
Seco 185779173
Seco 195796026
Seco 206872168
Seco 217401163
Seco 227526016
Seco 238560105
Seco 249442168
Seco 250145158
Seco 261585039
Seco 271989146
Seco 282524002
Seco 293834126
Seco 304163122
Seco 314505035
Seco 324819138
Seco 335129095
Seco 345406060
Seco 356663000
Seco 366742078
Seco 376956143
Seco 387276126
Seco 397509023
Seco 408281000
Seco 418473025
Seco 428510072
Seco 438647155
Seco 448955033
Seco 459312016
Seco 462391016
Seco 472931016
Seco 482913016
Seco 491392016
Seco 501932016
Seco 511923016
Seco 521293016
Seco 533192016
Seco 543912016
Seco 553921016
Seco 563291016
Seco 579123016
Seco 589132016
Seco 599321016
Seco 609231016
Seco 619213016

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026 fue el 2139, con la serie 016. Corresponde al sorteo 3003.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026 fue la 016, con el número 2139.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026?
Con el número 2139, las dos últimas cifras fueron 39, las tres últimas 139, las tres primeras 213.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 19 de febrero de 2026. Los primeros fueron 5389 (serie 032), 4889 (serie 067), 7782 (serie 111). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 19 de febrero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 19 de febrero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 19 de febrero de 2026