LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 26 de febrero de 2026

1796Serie042
Sorteo del jueves 26 de febrero · Nº 3004LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 26 de febrero de 2026 (sorteo 3004) fue 1796, serie 042. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17258146
Seco 21592174
Seco 38345055
Seco 44014116
Seco 55557115
Seco 69202183
Seco 72218010
Seco 82439027
Seco 92538027
Seco 102572090
Seco 116039180
Seco 127515056
Seco 139862115
Seco 149863058
Seco 150427081
Seco 160872196
Seco 171576066
Seco 184583105
Seco 195007051
Seco 205466185
Seco 215980133
Seco 226802112
Seco 237395066
Seco 248691003
Seco 250284135
Seco 260336041
Seco 270576046
Seco 280586009
Seco 291195126
Seco 303345169
Seco 314580025
Seco 325112136
Seco 335964026
Seco 345983108
Seco 356004089
Seco 366893092
Seco 376950092
Seco 387830172
Seco 398097012
Seco 408355044
Seco 418498132
Seco 429132021
Seco 439433149
Seco 449847021
Seco 456971042
Seco 461967042
Seco 471697042
Seco 481679042
Seco 497961042
Seco 507691042
Seco 517619042
Seco 527169042
Seco 539761042
Seco 549671042
Seco 559617042
Seco 569167042
Seco 576719042
Seco 586791042
Seco 596917042
Seco 606197042
Seco 616179042

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026 fue el 1796, con la serie 042. Corresponde al sorteo 3004.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026 fue la 042, con el número 1796.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026?
Con el número 1796, las dos últimas cifras fueron 96, las tres últimas 796, las tres primeras 179.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 26 de febrero de 2026. Los primeros fueron 7258 (serie 146), 1592 (serie 174), 8345 (serie 055). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 26 de febrero de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 26 de febrero de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 26 de febrero de 2026