LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 20 de agosto de 2026

3531Serie106
Sorteo del jueves 20 de agosto · Nº 3012LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 20 de agosto de 2026 (sorteo 3012) fue 3531, serie 106. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13059104
Seco 20449147
Seco 30263122
Seco 43776185
Seco 54297112
Seco 65003049
Seco 76206193
Seco 84251117
Seco 94617036
Seco 105519195
Seco 117462057
Seco 127778188
Seco 133453048
Seco 143912132
Seco 155720163
Seco 167530068
Seco 179785118
Seco 182655100
Seco 193448183
Seco 203492185
Seco 214357174
Seco 226288104
Seco 236809120
Seco 246860116
Seco 259087038
Seco 269243077
Seco 279621039
Seco 280660124
Seco 291804176
Seco 302361164
Seco 313388196
Seco 323597194
Seco 333813132
Seco 344587033
Seco 354819094
Seco 367929016
Seco 379830017
Seco 381353106
Seco 393530106
Seco 403532106
Seco 413315106
Seco 423135106
Seco 433153106
Seco 445313106
Seco 455133106
Seco 461533106
Seco 471335106

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026 fue el 3531, con la serie 106. Corresponde al sorteo 3012.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026 fue la 106, con el número 3531.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026?
Con el número 3531, las dos últimas cifras fueron 31, las tres últimas 531, las tres primeras 353.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026?
Lotería del Quindío repartió 47 secos el jueves 20 de agosto de 2026. Los primeros fueron 3059 (serie 104), 0449 (serie 147), 0263 (serie 122). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 20 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 20 de agosto de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 20 de agosto de 2026