LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 20 de agosto de 2026

9217Serie137
Sorteo del jueves 20 de agosto · Nº 2860LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 20 de agosto de 2026 (sorteo 2860) fue 9217, serie 137. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13800361
Seco 24195311
Seco 32577181
Seco 46591172
Seco 59021195
Seco 60740343
Seco 70950033
Seco 83311248
Seco 94483335
Seco 104937460
Seco 119357368
Seco 120024345
Seco 130421438
Seco 140967177
Seco 151581084
Seco 161735266
Seco 172557457
Seco 183656091
Seco 194658009
Seco 204713152
Seco 217251200
Seco 227956404
Seco 239886054
Seco 240238158
Seco 250243081
Seco 260568307
Seco 270706210
Seco 280720029
Seco 290826332
Seco 301048097
Seco 311676393
Seco 322100406
Seco 332124172
Seco 342428433
Seco 352441368
Seco 362929229
Seco 372954186
Seco 383102166
Seco 393174284
Seco 403309052
Seco 413776200
Seco 424087437
Seco 434664418
Seco 445144310
Seco 455182346
Seco 465676267
Seco 477459179
Seco 487469218
Seco 497502058
Seco 508389296
Seco 518584194
Seco 529006195
Seco 539281370
Seco 549172137
Seco 559712137
Seco 569721137
Seco 572179137
Seco 582719137
Seco 592791137
Seco 602971137
Seco 611279137
Seco 621729137
Seco 631792137
Seco 641972137
Seco 657291137
Seco 667219137
Seco 677129137
Seco 687192137
Seco 697912137
Seco 707921137

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026 fue el 9217, con la serie 137. Corresponde al sorteo 2860.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026 fue la 137, con el número 9217.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026?
Con el número 9217, las dos últimas cifras fueron 17, las tres últimas 217, las tres primeras 921.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 70 secos el jueves 20 de agosto de 2026. Los primeros fueron 3800 (serie 361), 4195 (serie 311), 2577 (serie 181). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 20 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 20 de agosto de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 20 de agosto de 2026