LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 27 de agosto de 2026

3079Serie014
Sorteo del jueves 27 de agosto · Nº 3013LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 27 de agosto de 2026 (sorteo 3013) fue 3079, serie 014. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14401099
Seco 27971110
Seco 30497052
Seco 40676156
Seco 53197157
Seco 64722161
Seco 76036065
Seco 81322101
Seco 92983176
Seco 104923106
Seco 117907093
Seco 128033073
Seco 130257180
Seco 140472031
Seco 150586191
Seco 160884063
Seco 173515002
Seco 181016194
Seco 191201124
Seco 202465153
Seco 213692072
Seco 224432196
Seco 234475107
Seco 246370159
Seco 259102152
Seco 269115002
Seco 279770045
Seco 282040194
Seco 293356038
Seco 303696044
Seco 313989160
Seco 324525093
Seco 335218059
Seco 345669085
Seco 357374032
Seco 368233121
Seco 379078002
Seco 389703014
Seco 393078014
Seco 403080014
Seco 413790014
Seco 423970014
Seco 433907014
Seco 440793014
Seco 450973014
Seco 460937014
Seco 470397014
Seco 487093014
Seco 497903014
Seco 507930014
Seco 517390014
Seco 529037014
Seco 539073014
Seco 549730014
Seco 559370014
Seco 569307014

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026 fue el 3079, con la serie 014. Corresponde al sorteo 3013.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026 fue la 014, con el número 3079.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026?
Con el número 3079, las dos últimas cifras fueron 79, las tres últimas 079, las tres primeras 307.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026?
Lotería del Quindío repartió 56 secos el jueves 27 de agosto de 2026. Los primeros fueron 4401 (serie 099), 7971 (serie 110), 0497 (serie 052). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 27 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 27 de agosto de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 27 de agosto de 2026