LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del miércoles 2 de septiembre de 2026

9164Serie113
Sorteo del miércoles 2 de septiembre · Nº 4864LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del miércoles 2 de septiembre de 2026 (sorteo 4864) fue 9164, serie 113. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16941233
Seco 27911009
Seco 37548196
Seco 44143003
Seco 50377040
Seco 67319270
Seco 74519256
Seco 88122305
Seco 99162205
Seco 104430309
Seco 119683048
Seco 129822302
Seco 130796144
Seco 141293244
Seco 156418049
Seco 168175026
Seco 179527185
Seco 183562065
Seco 198042208
Seco 207992221
Seco 213150018
Seco 221253275
Seco 230108056
Seco 248537071
Seco 250507265
Seco 269163113
Seco 277661236
Seco 289165113
Seco 299729267
Seco 300477058
Seco 319317007
Seco 322958169
Seco 337649189
Seco 344956175

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue el 9164, con la serie 113. Corresponde al sorteo 4864.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue la 113, con el número 9164.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Con el número 9164, las dos últimas cifras fueron 64, las tres últimas 164, las tres primeras 916.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el miércoles 2 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 6941 (serie 233), 7911 (serie 009), 7548 (serie 196). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del miércoles 2 de septiembre de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 2 de septiembre de 2026