LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del miércoles 2 de septiembre de 2026

8587Serie223
Sorteo del miércoles 2 de septiembre · Nº 4971LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del miércoles 2 de septiembre de 2026 (sorteo 4971) fue 8587, serie 223. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17207009
Seco 28198379
Seco 32883015
Seco 47660045
Seco 58394112
Seco 61190217
Seco 72704256
Seco 86416352
Seco 97924294
Seco 108962275
Seco 119777318
Seco 121360006
Seco 131520286
Seco 141557034
Seco 152222267
Seco 164245260
Seco 174671297
Seco 186066094
Seco 197215192
Seco 209038178
Seco 219896229
Seco 220145133
Seco 231041184
Seco 243156276
Seco 253739342
Seco 264731050
Seco 274783133
Seco 286099160
Seco 297497080
Seco 308313092
Seco 318740338
Seco 320129388
Seco 330802270
Seco 343635219
Seco 353842287
Seco 364232218
Seco 374873262
Seco 385779243
Seco 396602242
Seco 406826112
Seco 419720039
Seco 420332282
Seco 431094042
Seco 442061018
Seco 453446245
Seco 463540304
Seco 473805176
Seco 485416304
Seco 496994099
Seco 507122085
Seco 517900274
Seco 528102
Seco 538875223
Seco 548785223
Seco 558758223
Seco 565878223
Seco 575788223
Seco 587588223
Seco 597858223
Seco 607885223

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue el 8587, con la serie 223. Corresponde al sorteo 4971.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue la 223, con el número 8587.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Con el número 8587, las dos últimas cifras fueron 87, las tres últimas 587, las tres primeras 858.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Lotería de Manizales repartió 60 secos el miércoles 2 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 7207 (serie 009), 8198 (serie 379), 2883 (serie 015). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del miércoles 2 de septiembre de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 2 de septiembre de 2026