LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 2 de septiembre de 2026

1719Serie084
Sorteo del miércoles 2 de septiembre · Nº 3314LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 2 de septiembre de 2026 (sorteo 3314) fue 1719, serie 084. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14971124
Seco 23592125
Seco 32403041
Seco 42715043
Seco 58240066
Seco 60727127
Seco 72959100
Seco 84671096
Seco 95122095
Seco 105360070
Seco 115498070
Seco 126146104
Seco 130010091
Seco 140172146
Seco 151779146
Seco 161939129
Seco 171987123
Seco 184955093
Seco 195565135
Seco 206018116
Seco 216127122
Seco 228427021
Seco 230310014
Seco 240554093
Seco 250597110
Seco 260780100
Seco 271347142
Seco 281614037
Seco 292228019
Seco 302331107
Seco 312483130
Seco 322873041
Seco 333593108
Seco 344051033
Seco 354621063
Seco 364848057
Seco 375583059
Seco 385662007
Seco 397015052
Seco 407017038
Seco 418794005
Seco 429195001
Seco 439171084

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue el 1719, con la serie 084. Corresponde al sorteo 3314.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026 fue la 084, con el número 1719.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Con el número 1719, las dos últimas cifras fueron 19, las tres últimas 719, las tres primeras 171.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026?
Lotería del Meta repartió 43 secos el miércoles 2 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 4971 (serie 124), 3592 (serie 125), 2403 (serie 041). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Meta el miércoles 2 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Meta en el sorteo del miércoles 2 de septiembre de 2026 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del miércoles 2 de septiembre de 2026