LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 13 de agosto de 2026

0872Serie343
Sorteo del jueves 13 de agosto · Nº 2859LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 13 de agosto de 2026 (sorteo 2859) fue 0872, serie 343. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16488006
Seco 25173059
Seco 33943212
Seco 44832178
Seco 55475022
Seco 61261083
Seco 72740432
Seco 84597124
Seco 96496360
Seco 107408315
Seco 119339195
Seco 120301357
Seco 130611192
Seco 141895134
Seco 152686302
Seco 163172219
Seco 173352159
Seco 183788149
Seco 196333180
Seco 207146289
Seco 217598028
Seco 229198179
Seco 239602129
Seco 240257360
Seco 250404326
Seco 261250415
Seco 271613176
Seco 282530410
Seco 292784315
Seco 303557439
Seco 314281288
Seco 324628454
Seco 334681066
Seco 344696230
Seco 354880077
Seco 365076300
Seco 375282107
Seco 385378273
Seco 395501019
Seco 405989168
Seco 416071293
Seco 426458263
Seco 436725364
Seco 446754339
Seco 456790279
Seco 467054080
Seco 477149351
Seco 487384227
Seco 497477464
Seco 507802154
Seco 518419302
Seco 528452406
Seco 539147468
Seco 540728343
Seco 550278343
Seco 560287343
Seco 578720343
Seco 588270343
Seco 598207343
Seco 608027343
Seco 617820343
Seco 627280343
Seco 637208343
Seco 647028343
Seco 652807343
Seco 662870343
Seco 672780343
Seco 682708343
Seco 692078343
Seco 702087343

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026 fue el 0872, con la serie 343. Corresponde al sorteo 2859.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026 fue la 343, con el número 0872.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026?
Con el número 0872, las dos últimas cifras fueron 72, las tres últimas 872, las tres primeras 087.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 70 secos el jueves 13 de agosto de 2026. Los primeros fueron 6488 (serie 006), 5173 (serie 059), 3943 (serie 212). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 13 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 13 de agosto de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 13 de agosto de 2026