LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Cundinamarca del martes 18 de agosto de 2026

4413Serie225
Sorteo del martes 18 de agosto · Nº 4816LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Cundinamarca del martes 18 de agosto de 2026 (sorteo 4816) fue 4413, serie 225. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16739161
Seco 23741065
Seco 34312219
Seco 40126312
Seco 55328294
Seco 66743310
Seco 70173179
Seco 80815309
Seco 91388155
Seco 101563033
Seco 112046260
Seco 122101077
Seco 132268021
Seco 143126276
Seco 153172271
Seco 163864180
Seco 174026267
Seco 184979204
Seco 195470346
Seco 206635251
Seco 216790163
Seco 226847213
Seco 238731177
Seco 248801207
Seco 259304199
Seco 269432245
Seco 270834245
Seco 280867294
Seco 291060068
Seco 301105201
Seco 311256190
Seco 321445032
Seco 332540014
Seco 342608147
Seco 352660232
Seco 362776322
Seco 372998102
Seco 383308258
Seco 393372098
Seco 403458067
Seco 413554348
Seco 424151114
Seco 434299028
Seco 444334310
Seco 454375114
Seco 464790136
Seco 474870145
Seco 485059267
Seco 495145002
Seco 505824223
Seco 516382340
Seco 527079166
Seco 538342272
Seco 548415318
Seco 558601216
Seco 568703047
Seco 578871117
Seco 589183278
Seco 599274208
Seco 609399260
Seco 619985173
Seco 624134225
Seco 634314225
Seco 644341225
Seco 651434225
Seco 661344225
Seco 673441225
Seco 683414225
Seco 693144225

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026 fue el 4413, con la serie 225. Corresponde al sorteo 4816.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026 fue la 225, con el número 4413.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026?
Con el número 4413, las dos últimas cifras fueron 13, las tres últimas 413, las tres primeras 441.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026?
Lotería de Cundinamarca repartió 69 secos el martes 18 de agosto de 2026. Los primeros fueron 6739 (serie 161), 3741 (serie 065), 4312 (serie 219). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Cundinamarca el martes 18 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Cundinamarca en el sorteo del martes 18 de agosto de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del martes 18 de agosto de 2026