LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Huila del martes 18 de agosto de 2026

2008Serie149
Sorteo del martes 18 de agosto · Nº 4769LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Huila del martes 18 de agosto de 2026 (sorteo 4769) fue 2008, serie 149. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10623119
Seco 27849146
Seco 30143072
Seco 40329060
Seco 50859168
Seco 61900096
Seco 74667103
Seco 85171083
Seco 95661017
Seco 105956088
Seco 117276027
Seco 127923025
Seco 130457014
Seco 142579008
Seco 153053070
Seco 163194128
Seco 173341076
Seco 183383108
Seco 193442176
Seco 204164079
Seco 215568071
Seco 226648011
Seco 238427046
Seco 248515009
Seco 259084159
Seco 269258150
Seco 279355162
Seco 282007149
Seco 292009149
Seco 302800149
Seco 310082149
Seco 320802149
Seco 330820149
Seco 340280149
Seco 358020149
Seco 368002149
Seco 378200149

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026 fue el 2008, con la serie 149. Corresponde al sorteo 4769.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026 fue la 149, con el número 2008.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026?
Con el número 2008, las dos últimas cifras fueron 08, las tres últimas 008, las tres primeras 200.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026?
Lotería del Huila repartió 37 secos el martes 18 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0623 (serie 119), 7849 (serie 146), 0143 (serie 072). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Huila el martes 18 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Huila en el sorteo del martes 18 de agosto de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del martes 18 de agosto de 2026