LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Cundinamarca del viernes 14 de agosto de 2026

1339Serie208
Sorteo del viernes 14 de agosto · Nº 4815LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Cundinamarca del viernes 14 de agosto de 2026 (sorteo 4815) fue 1339, serie 208. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12019174
Seco 29589068
Seco 39662195
Seco 41812239
Seco 57840085
Seco 69144074
Seco 71052162
Seco 81383192
Seco 91968298
Seco 102640112
Seco 113537340
Seco 123995201
Seco 134011103
Seco 144058066
Seco 154106307
Seco 164487013
Seco 174938182
Seco 185450230
Seco 195870136
Seco 206407344
Seco 216469141
Seco 227739348
Seco 238011072
Seco 248532099
Seco 258635146
Seco 269161111
Seco 270184071
Seco 280273262
Seco 290290037
Seco 300614161
Seco 311003033
Seco 321347218
Seco 331644272
Seco 342605220
Seco 352992005
Seco 363077093
Seco 373240101
Seco 383355159
Seco 393429298
Seco 403809245
Seco 413973289
Seco 424010109
Seco 434034311
Seco 444487152
Seco 454551064
Seco 464689093
Seco 475194218
Seco 485480190
Seco 495684086
Seco 506595007
Seco 516596029
Seco 526941151
Seco 537129094
Seco 547471136
Seco 557587341
Seco 568211080
Seco 578331020
Seco 588950170
Seco 599419095
Seco 609506006
Seco 619694280
Seco 621933208
Seco 633391208
Seco 643931208
Seco 653913208
Seco 663193208
Seco 679313208
Seco 689331208
Seco 699133208

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026 fue el 1339, con la serie 208. Corresponde al sorteo 4815.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026 fue la 208, con el número 1339.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026?
Con el número 1339, las dos últimas cifras fueron 39, las tres últimas 339, las tres primeras 133.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026?
Lotería de Cundinamarca repartió 69 secos el viernes 14 de agosto de 2026. Los primeros fueron 2019 (serie 174), 9589 (serie 068), 9662 (serie 195). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Cundinamarca el viernes 14 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Cundinamarca en el sorteo del viernes 14 de agosto de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del viernes 14 de agosto de 2026