LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del miércoles 26 de agosto de 2026

4128Serie102
Sorteo del miércoles 26 de agosto · Nº 4970LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del miércoles 26 de agosto de 2026 (sorteo 4970) fue 4128, serie 102. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12126264
Seco 25398104
Seco 33295063
Seco 43390212
Seco 53826258
Seco 66427358
Seco 76624248
Seco 87134143
Seco 97682250
Seco 107796351
Seco 118411041
Seco 121510180
Seco 131699243
Seco 141806389
Seco 155404120
Seco 165632081
Seco 178003349
Seco 188550168
Seco 199218243
Seco 209241275
Seco 219784158
Seco 222523284
Seco 233249359
Seco 243804036
Seco 255397204
Seco 265449267
Seco 275610356
Seco 286476064
Seco 297165313
Seco 307470072
Seco 318899378
Seco 320938011
Seco 332638287
Seco 343476154
Seco 353667132
Seco 365003280
Seco 375397146
Seco 386567325
Seco 396796129
Seco 407879342
Seco 418575267
Seco 420187045
Seco 430451213
Seco 441302168
Seco 452579313
Seco 463591100
Seco 473955373
Seco 485506078
Seco 496392278
Seco 509333309
Seco 519469321
Seco 523990
Seco 534281102
Seco 544821102
Seco 554812102
Seco 561284102
Seco 571824102
Seco 581842102
Seco 591482102
Seco 602184102
Seco 612814102
Seco 622841102
Seco 632481102
Seco 648142102
Seco 658124102
Seco 668214102
Seco 678241102
Seco 688421102
Seco 698412102

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026 fue el 4128, con la serie 102. Corresponde al sorteo 4970.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026 fue la 102, con el número 4128.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026?
Con el número 4128, las dos últimas cifras fueron 28, las tres últimas 128, las tres primeras 412.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026?
Lotería de Manizales repartió 69 secos el miércoles 26 de agosto de 2026. Los primeros fueron 2126 (serie 264), 5398 (serie 104), 3295 (serie 063). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el miércoles 26 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del miércoles 26 de agosto de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 26 de agosto de 2026