LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del miércoles 19 de agosto de 2026

1725Serie071
Sorteo del miércoles 19 de agosto · Nº 4969LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del miércoles 19 de agosto de 2026 (sorteo 4969) fue 1725, serie 071. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15127122
Seco 26137239
Seco 35538287
Seco 49163004
Seco 59573039
Seco 60199260
Seco 72603386
Seco 83601250
Seco 96211237
Seco 106946160
Seco 119822071
Seco 120436273
Seco 131209310
Seco 142175146
Seco 153984257
Seco 164130258
Seco 174326067
Seco 184624266
Seco 197940180
Seco 209812020
Seco 219964368
Seco 222010065
Seco 232887100
Seco 245324271
Seco 255471051
Seco 266135208
Seco 276539256
Seco 287405237
Seco 297511110
Seco 309037180
Seco 319959228
Seco 322281357
Seco 332386350
Seco 342933358
Seco 353508297
Seco 363874215
Seco 374267295
Seco 384962096
Seco 396656029
Seco 408983224
Seco 419307231
Seco 421064212
Seco 431746325
Seco 443859000
Seco 455456334
Seco 466230022
Seco 476512222
Seco 486645029
Seco 497285067
Seco 509180252
Seco 519460294
Seco 526267000
Seco 531257071
Seco 541527071
Seco 551572071
Seco 567251071
Seco 577521071
Seco 587512071
Seco 597152071
Seco 602751071
Seco 612571071
Seco 622517071
Seco 632157071
Seco 645712071
Seco 655721071
Seco 665271071
Seco 675217071
Seco 685127071
Seco 695172071

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026 fue el 1725, con la serie 071. Corresponde al sorteo 4969.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026 fue la 071, con el número 1725.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026?
Con el número 1725, las dos últimas cifras fueron 25, las tres últimas 725, las tres primeras 172.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026?
Lotería de Manizales repartió 69 secos el miércoles 19 de agosto de 2026. Los primeros fueron 5127 (serie 122), 6137 (serie 239), 5538 (serie 287). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el miércoles 19 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del miércoles 19 de agosto de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 19 de agosto de 2026