LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 26 de agosto de 2026

8134Serie096
Sorteo del miércoles 26 de agosto · Nº 3313LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 26 de agosto de 2026 (sorteo 3313) fue 8134, serie 096. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10760091
Seco 22803068
Seco 35744111
Seco 46729051
Seco 57320092
Seco 61535128
Seco 74470025
Seco 86735069
Seco 96975007
Seco 106982089
Seco 117555105
Seco 127987116
Seco 130402127
Seco 140633019
Seco 152361123
Seco 162529064
Seco 176580028
Seco 187107004
Seco 197928005
Seco 208697134
Seco 218841114
Seco 229609125
Seco 230272074
Seco 240943138
Seco 251029042
Seco 261532133
Seco 271800047
Seco 281975108
Seco 292156146
Seco 302211108
Seco 312815130
Seco 323016061
Seco 333821069
Seco 343871065
Seco 355317087
Seco 366220015
Seco 376514108
Seco 386620113
Seco 397286137
Seco 408073129
Seco 419049070
Seco 429399051
Seco 434318096

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026 fue el 8134, con la serie 096. Corresponde al sorteo 3313.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026 fue la 096, con el número 8134.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026?
Con el número 8134, las dos últimas cifras fueron 34, las tres últimas 134, las tres primeras 813.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026?
Lotería del Meta repartió 43 secos el miércoles 26 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0760 (serie 091), 2803 (serie 068), 5744 (serie 111). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Meta el miércoles 26 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Meta en el sorteo del miércoles 26 de agosto de 2026 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del miércoles 26 de agosto de 2026