LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del miércoles 14 de octubre de 2026

2024Serie015
Sorteo del miércoles 14 de octubre · Nº 4977LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del miércoles 14 de octubre de 2026 (sorteo 4977) fue 2024, serie 015. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11102353
Seco 23253259
Seco 33051220
Seco 45436159
Seco 55490041
Seco 60074295
Seco 70193128
Seco 83405344
Seco 94743002
Seco 108070091
Seco 119610274
Seco 120252373
Seco 132838325
Seco 144466108
Seco 155113347
Seco 165469144
Seco 175773183
Seco 186726232
Seco 196816100
Seco 207044105
Seco 219477036
Seco 220171375
Seco 230598122
Seco 241316033
Seco 252002034
Seco 265201177
Seco 276162112
Seco 287264348
Seco 297373158
Seco 308881327
Seco 319048034
Seco 320098118
Seco 330996286
Seco 341709278
Seco 354085220
Seco 364274352
Seco 376536283
Seco 386744321
Seco 398770144
Seco 408801015
Seco 418885295
Seco 420187147
Seco 430597233
Seco 442500145
Seco 452807358
Seco 464664163
Seco 474721065
Seco 485224282
Seco 495652055
Seco 507691326
Seco 517781327
Seco 529703
Seco 532240015
Seco 542420015
Seco 552402015
Seco 560242015
Seco 570422015
Seco 584022015
Seco 594202015
Seco 604220015

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026 fue el 2024, con la serie 015. Corresponde al sorteo 4977.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026 fue la 015, con el número 2024.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026?
Con el número 2024, las dos últimas cifras fueron 24, las tres últimas 024, las tres primeras 202.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026?
Lotería de Manizales repartió 60 secos el miércoles 14 de octubre de 2026. Los primeros fueron 1102 (serie 353), 3253 (serie 259), 3051 (serie 220). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el miércoles 14 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del miércoles 14 de octubre de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 14 de octubre de 2026