LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 14 de octubre de 2026

3415Serie143
Sorteo del miércoles 14 de octubre · Nº 3320LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 14 de octubre de 2026 (sorteo 3320) fue 3415, serie 143. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 18934023
Seco 22355137
Seco 31742101
Seco 42276132
Seco 57657013
Seco 63526015
Seco 75348058
Seco 85973128
Seco 96363052
Seco 107054131
Seco 117533058
Seco 129679036
Seco 130436083
Seco 140744060
Seco 151256079
Seco 162236081
Seco 172716061
Seco 184343036
Seco 194838101
Seco 205477047
Seco 215777038
Seco 225920020
Seco 231429061
Seco 243436072
Seco 253464012
Seco 264519139
Seco 275112129
Seco 285583028
Seco 295965022
Seco 306344043
Seco 316383013
Seco 326513140
Seco 336523135
Seco 347120005
Seco 357294001
Seco 367892037
Seco 377903020
Seco 388609100
Seco 399189103
Seco 409231122
Seco 419413048
Seco 429715004
Seco 435143143

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026 fue el 3415, con la serie 143. Corresponde al sorteo 3320.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026 fue la 143, con el número 3415.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026?
Con el número 3415, las dos últimas cifras fueron 15, las tres últimas 415, las tres primeras 341.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026?
Lotería del Meta repartió 43 secos el miércoles 14 de octubre de 2026. Los primeros fueron 8934 (serie 023), 2355 (serie 137), 1742 (serie 101). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Meta el miércoles 14 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Meta en el sorteo del miércoles 14 de octubre de 2026 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del miércoles 14 de octubre de 2026