LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del miércoles 14 de octubre de 2026

5091Serie003
Sorteo del miércoles 14 de octubre · Nº 4870LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del miércoles 14 de octubre de 2026 (sorteo 4870) fue 5091, serie 003. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10547305
Seco 28696037
Seco 36927020
Seco 44272093
Seco 53110248
Seco 63801258
Seco 75120104
Seco 87796295
Seco 93055098
Seco 102771174
Seco 113688045
Seco 126103042
Seco 138773028
Seco 145211004
Seco 156046165
Seco 161348065
Seco 179199114
Seco 181175003
Seco 197665042
Seco 206115259
Seco 216269240
Seco 222509126
Seco 234094127
Seco 247093147
Seco 255889098
Seco 265090003
Seco 278884229
Seco 285092003
Seco 292937102
Seco 301192015
Seco 318273297
Seco 326174121
Seco 335037136
Seco 345445265

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026 fue el 5091, con la serie 003. Corresponde al sorteo 4870.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026 fue la 003, con el número 5091.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026?
Con el número 5091, las dos últimas cifras fueron 91, las tres últimas 091, las tres primeras 509.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el miércoles 14 de octubre de 2026. Los primeros fueron 0547 (serie 305), 8696 (serie 037), 6927 (serie 020). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el miércoles 14 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del miércoles 14 de octubre de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 14 de octubre de 2026