LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del miércoles 28 de octubre de 2026

4241Serie183
Sorteo del miércoles 28 de octubre · Nº 4979LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del miércoles 28 de octubre de 2026 (sorteo 4979) fue 4241, serie 183. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11224331
Seco 26806367
Seco 30170251
Seco 42013001
Seco 52811294
Seco 62723183
Seco 73443011
Seco 85288050
Seco 95394365
Seco 107829162
Seco 119300296
Seco 120690174
Seco 132871145
Seco 143160346
Seco 154342307
Seco 165331045
Seco 175762010
Seco 185931307
Seco 198086085
Seco 209764360
Seco 219905081
Seco 220239349
Seco 230730352
Seco 241156387
Seco 252099360
Seco 262742118
Seco 273018251
Seco 283230335
Seco 293347311
Seco 304195014
Seco 317082041
Seco 320076004
Seco 330492380
Seco 341649327
Seco 352144147
Seco 363442290
Seco 375521011
Seco 386837150
Seco 397357148
Seco 408834171
Seco 419630262
Seco 421574225
Seco 432217153
Seco 442291152
Seco 452896360
Seco 463144240
Seco 475253295
Seco 486783287
Seco 497351210
Seco 507750240
Seco 518564211
Seco 526564
Seco 534412183
Seco 544142183
Seco 554124183
Seco 562414183
Seco 572144183
Seco 581244183
Seco 591424183
Seco 601442183

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026 fue el 4241, con la serie 183. Corresponde al sorteo 4979.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026 fue la 183, con el número 4241.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026?
Con el número 4241, las dos últimas cifras fueron 41, las tres últimas 241, las tres primeras 424.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026?
Lotería de Manizales repartió 60 secos el miércoles 28 de octubre de 2026. Los primeros fueron 1224 (serie 331), 6806 (serie 367), 0170 (serie 251). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el miércoles 28 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del miércoles 28 de octubre de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 28 de octubre de 2026