LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 28 de octubre de 2026

7443Serie028
Sorteo del miércoles 28 de octubre · Nº 3322LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 28 de octubre de 2026 (sorteo 3322) fue 7443, serie 028. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 18644013
Seco 25135030
Seco 37784060
Seco 49281103
Seco 59991047
Seco 60292111
Seco 70489091
Seco 84231038
Seco 96381041
Seco 108591095
Seco 118800097
Seco 128835065
Seco 130916137
Seco 141706146
Seco 152367146
Seco 162803070
Seco 172841141
Seco 183459050
Seco 195016010
Seco 205634149
Seco 216462110
Seco 229060061
Seco 230631033
Seco 241367120
Seco 251571115
Seco 262436042
Seco 272720090
Seco 283153121
Seco 293364106
Seco 303913139
Seco 314522129
Seco 325031099
Seco 335264016
Seco 345649094
Seco 356343048
Seco 367339025
Seco 377552060
Seco 387939145
Seco 398752046
Seco 408815112
Seco 419424070
Seco 429736022
Seco 433447028

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026 fue el 7443, con la serie 028. Corresponde al sorteo 3322.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026 fue la 028, con el número 7443.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026?
Con el número 7443, las dos últimas cifras fueron 43, las tres últimas 443, las tres primeras 744.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026?
Lotería del Meta repartió 43 secos el miércoles 28 de octubre de 2026. Los primeros fueron 8644 (serie 013), 5135 (serie 030), 7784 (serie 060). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Meta el miércoles 28 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Meta en el sorteo del miércoles 28 de octubre de 2026 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del miércoles 28 de octubre de 2026