LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del miércoles 28 de octubre de 2026

7544Serie022
Sorteo del miércoles 28 de octubre · Nº 4872LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del miércoles 28 de octubre de 2026 (sorteo 4872) fue 7544, serie 022. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14995116
Seco 28445112
Seco 37726178
Seco 42163033
Seco 56274236
Seco 68927192
Seco 74392186
Seco 89092128
Seco 94203039
Seco 105122117
Seco 117383097
Seco 129479064
Seco 135556133
Seco 146004131
Seco 156745078
Seco 167052163
Seco 178206231
Seco 182680014
Seco 191317053
Seco 207579206
Seco 212519221
Seco 229389169
Seco 237992217
Seco 247676198
Seco 255631032
Seco 267543022
Seco 276878026
Seco 287545022
Seco 291069082
Seco 300716057
Seco 319721128
Seco 324425082
Seco 333081306
Seco 343828106

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026 fue el 7544, con la serie 022. Corresponde al sorteo 4872.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026 fue la 022, con el número 7544.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026?
Con el número 7544, las dos últimas cifras fueron 44, las tres últimas 544, las tres primeras 754.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el miércoles 28 de octubre de 2026. Los primeros fueron 4995 (serie 116), 8445 (serie 112), 7726 (serie 178). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el miércoles 28 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del miércoles 28 de octubre de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 28 de octubre de 2026