LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Medellín del viernes 9 de octubre de 2026

0169Serie238
Sorteo del viernes 9 de octubre · Nº 4856LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Medellín del viernes 9 de octubre de 2026 (sorteo 4856) fue 0169, serie 238. El premio mayor era de $16.000 millones.

Premio mayor: $16.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15110079
Seco 20374069
Seco 31999379
Seco 42529028
Seco 56056324
Seco 68965434
Seco 70794175
Seco 82147220
Seco 93011073
Seco 106508121
Seco 119217130
Seco 120904014
Seco 132370290
Seco 148254247
Seco 159561282
Seco 168301307
Seco 171934103
Seco 180072384
Seco 194442029
Seco 209336366
Seco 210272025
Seco 226378412
Seco 231883239
Seco 249070497
Seco 250178474
Seco 262353259
Seco 274668077
Seco 288882458
Seco 290710296
Seco 302518335
Seco 317101309
Seco 321979299
Seco 332697298
Seco 348708300
Seco 358845466
Seco 364293142
Seco 372247221
Seco 385021257
Seco 392905342
Seco 406424384
Seco 414046346
Seco 428422272
Seco 431195439
Seco 449702041

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026 fue el 0169, con la serie 238. Corresponde al sorteo 4856.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026 fue la 238, con el número 0169.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026?
Con el número 0169, las dos últimas cifras fueron 69, las tres últimas 169, las tres primeras 016.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026?
Lotería de Medellín repartió 44 secos el viernes 9 de octubre de 2026. Los primeros fueron 5110 (serie 079), 0374 (serie 069), 1999 (serie 379). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Medellín el viernes 9 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Medellín en el sorteo del viernes 9 de octubre de 2026 era de $16.000 millones.

Otros sorteos del viernes 9 de octubre de 2026