LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 9 de octubre de 2026

7531Serie195
Sorteo del viernes 9 de octubre · Nº 2970LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 9 de octubre de 2026 (sorteo 2970) fue 7531, serie 195. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16135006
Seco 20025278
Seco 33975148
Seco 46607060
Seco 57938201
Seco 60816210
Seco 73842128
Seco 85301277
Seco 90196235
Seco 101682071
Seco 112616170
Seco 124279274
Seco 135343178
Seco 145148254
Seco 156447116
Seco 166738230
Seco 172477148
Seco 183868246
Seco 195130284
Seco 207982091
Seco 219104233
Seco 220533192
Seco 231067046
Seco 243049087
Seco 253773252
Seco 264747119
Seco 275661122
Seco 286073092
Seco 297087158
Seco 307776228
Seco 318478274
Seco 329769102
Seco 331357195
Seco 347315195
Seco 357135195
Seco 367153195
Seco 375317195
Seco 385137195
Seco 395173195
Seco 405713195
Seco 413517195
Seco 423157195
Seco 433175195
Seco 443715195
Seco 451573195
Seco 461537195
Seco 471375195
Seco 481735195
Seco 491753195
Seco 507398201
Seco 517389201
Seco 527839201
Seco 537893201
Seco 547983201
Seco 559378201
Seco 569387201
Seco 579837201
Seco 589873201
Seco 599783201
Seco 609738201
Seco 613978201
Seco 623987201
Seco 633897201
Seco 643879201
Seco 653789201
Seco 663798201
Seco 678973201
Seco 688937201
Seco 698397201
Seco 708379201
Seco 718739201
Seco 728793201

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026 fue el 7531, con la serie 195. Corresponde al sorteo 2970.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026 fue la 195, con el número 7531.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026?
Con el número 7531, las dos últimas cifras fueron 31, las tres últimas 531, las tres primeras 753.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 72 secos el viernes 9 de octubre de 2026. Los primeros fueron 6135 (serie 006), 0025 (serie 278), 3975 (serie 148). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el viernes 9 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del viernes 9 de octubre de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del viernes 9 de octubre de 2026