LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 9 de octubre de 2026

3794Serie303
Sorteo del viernes 9 de octubre · Nº 5091LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 9 de octubre de 2026 (sorteo 5091) fue 3794, serie 303. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11089195
Seco 23131319
Seco 33638037
Seco 41628024
Seco 53654119
Seco 66319334
Seco 70019293
Seco 83458206
Seco 98680316
Seco 109928169
Seco 110021183
Seco 122433033
Seco 134727165
Seco 144959046
Seco 156738072
Seco 168801296
Seco 179557264
Seco 180824083
Seco 192191226
Seco 202710012
Seco 212850109
Seco 223489161
Seco 233845220
Seco 244123004
Seco 251346148
Seco 261902059
Seco 273708113
Seco 284825210
Seco 295878028
Seco 307364145
Seco 317597055
Seco 327698089
Seco 339494063
Seco 349706239
Seco 350703294
Seco 361533046
Seco 372311116
Seco 383349170
Seco 393466001
Seco 406985021
Seco 417878314
Seco 428195252
Seco 438829113
Seco 448833330
Seco 458842143
Seco 469176230
Seco 479219253
Seco 489648155
Seco 499951047
Seco 500469276
Seco 510475302
Seco 520784127
Seco 530881051
Seco 541664104
Seco 552213225
Seco 562689245
Seco 574144044
Seco 584251201
Seco 594357186
Seco 604908087
Seco 614956327
Seco 625547015
Seco 635948246
Seco 646539037
Seco 657313162
Seco 667318148
Seco 678480326
Seco 688802333
Seco 699681069
Seco 704973303

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026 fue el 3794, con la serie 303. Corresponde al sorteo 5091.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026 fue la 303, con el número 3794.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026?
Con el número 3794, las dos últimas cifras fueron 94, las tres últimas 794, las tres primeras 379.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 9 de octubre de 2026. Los primeros fueron 1089 (serie 195), 3131 (serie 319), 3638 (serie 037). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 9 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 9 de octubre de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 9 de octubre de 2026