LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Medellín del viernes 30 de octubre de 2026

2168Serie056
Sorteo del viernes 30 de octubre · Nº 4859LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Medellín del viernes 30 de octubre de 2026 (sorteo 4859) fue 2168, serie 056. El premio mayor era de $16.000 millones.

Premio mayor: $16.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10013427
Seco 22391109
Seco 34637083
Seco 47755400
Seco 58597388
Seco 60227350
Seco 72611354
Seco 86171335
Seco 97796335
Seco 109684361
Seco 110625164
Seco 124288015
Seco 137127209
Seco 148558369
Seco 159887254
Seco 163267218
Seco 174249138
Seco 180123284
Seco 194024466
Seco 209595190
Seco 210979389
Seco 227200310
Seco 231402380
Seco 249085065
Seco 250285112
Seco 261090180
Seco 276658464
Seco 287539282
Seco 290370421
Seco 305493180
Seco 317205147
Seco 320958375
Seco 336319006
Seco 347239155
Seco 356068208
Seco 360800016
Seco 375433221
Seco 388092025
Seco 395759012
Seco 408431108
Seco 416305154
Seco 429742074
Seco 432449187
Seco 448628373

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026 fue el 2168, con la serie 056. Corresponde al sorteo 4859.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026 fue la 056, con el número 2168.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026?
Con el número 2168, las dos últimas cifras fueron 68, las tres últimas 168, las tres primeras 216.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026?
Lotería de Medellín repartió 44 secos el viernes 30 de octubre de 2026. Los primeros fueron 0013 (serie 427), 2391 (serie 109), 4637 (serie 083). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Medellín el viernes 30 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Medellín en el sorteo del viernes 30 de octubre de 2026 era de $16.000 millones.

Otros sorteos del viernes 30 de octubre de 2026