LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 30 de octubre de 2026

3292Serie273
Sorteo del viernes 30 de octubre · Nº 2973LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 30 de octubre de 2026 (sorteo 2973) fue 3292, serie 273. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11818016
Seco 25081071
Seco 31003126
Seco 42537031
Seco 54671196
Seco 60757133
Seco 74609160
Seco 88268020
Seco 94735122
Seco 106789215
Seco 117948121
Seco 129247155
Seco 139425141
Seco 141835056
Seco 152226038
Seco 163892097
Seco 174014028
Seco 184300013
Seco 194495256
Seco 206424058
Seco 219897103
Seco 223460114
Seco 234262014
Seco 244667114
Seco 254701108
Seco 265648288
Seco 276660232
Seco 287195143
Seco 297498039
Seco 308418049
Seco 318468047
Seco 329615088
Seco 332923273
Seco 342293273
Seco 352239273
Seco 362329273
Seco 379223273
Seco 384761196
Seco 394716196
Seco 404176196
Seco 414167196
Seco 424617196
Seco 436741196
Seco 446714196
Seco 456174196
Seco 466147196
Seco 476417196
Seco 486471196
Seco 497641196
Seco 507614196
Seco 517164196
Seco 527146196
Seco 537416196
Seco 547461196
Seco 551647196
Seco 561674196
Seco 571764196
Seco 581746196
Seco 591476196
Seco 601467196

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026 fue el 3292, con la serie 273. Corresponde al sorteo 2973.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026 fue la 273, con el número 3292.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026?
Con el número 3292, las dos últimas cifras fueron 92, las tres últimas 292, las tres primeras 329.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 60 secos el viernes 30 de octubre de 2026. Los primeros fueron 1818 (serie 016), 5081 (serie 071), 1003 (serie 126). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el viernes 30 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del viernes 30 de octubre de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del viernes 30 de octubre de 2026