LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 30 de octubre de 2026

8037Serie261
Sorteo del viernes 30 de octubre · Nº 5094LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 30 de octubre de 2026 (sorteo 5094) fue 8037, serie 261. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12722283
Seco 24047035
Seco 38052122
Seco 40551102
Seco 56848275
Seco 67643179
Seco 70956197
Seco 82723109
Seco 94435217
Seco 105533298
Seco 110692315
Seco 121713334
Seco 131961220
Seco 142048081
Seco 153456033
Seco 167310189
Seco 177366123
Seco 183658230
Seco 194138269
Seco 205086007
Seco 215212322
Seco 225702322
Seco 237945140
Seco 248194008
Seco 250300308
Seco 260501127
Seco 270513183
Seco 280844151
Seco 291300327
Seco 301766047
Seco 312021170
Seco 323649141
Seco 334170058
Seco 346843136
Seco 350936203
Seco 362752078
Seco 373130290
Seco 383336001
Seco 393530282
Seco 404796057
Seco 415181074
Seco 427048169
Seco 437272116
Seco 447634297
Seco 457914079
Seco 468963209
Seco 478973055
Seco 489425169
Seco 499803244
Seco 500569023
Seco 511819247
Seco 521946111
Seco 532122117
Seco 542130327
Seco 552806040
Seco 563161131
Seco 573635196
Seco 583721250
Seco 593804059
Seco 604215114
Seco 614595221
Seco 624716064
Seco 635024268
Seco 645609048
Seco 655776204
Seco 667516081
Seco 678908240
Seco 689136010
Seco 699248062
Seco 707308261

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026 fue el 8037, con la serie 261. Corresponde al sorteo 5094.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026 fue la 261, con el número 8037.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026?
Con el número 8037, las dos últimas cifras fueron 37, las tres últimas 037, las tres primeras 803.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 30 de octubre de 2026. Los primeros fueron 2722 (serie 283), 4047 (serie 035), 8052 (serie 122). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 30 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 30 de octubre de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 30 de octubre de 2026