LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 21 de agosto de 2026

3415Serie206
Sorteo del viernes 21 de agosto · Nº 2963LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 21 de agosto de 2026 (sorteo 2963) fue 3415, serie 206. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10889100
Seco 20880049
Seco 38142243
Seco 44405275
Seco 58547043
Seco 61643235
Seco 73158106
Seco 84089214
Seco 91739138
Seco 102058248
Seco 113762203
Seco 124149191
Seco 136008195
Seco 140772288
Seco 154781281
Seco 167545199
Seco 174135029
Seco 184520294
Seco 194976180
Seco 208611274
Seco 219720090
Seco 221944095
Seco 232643125
Seco 243228080
Seco 253595106
Seco 263763200
Seco 273805266
Seco 284479151
Seco 294829116
Seco 305704053
Seco 317085159
Seco 327997057
Seco 335143206
Seco 343154206
Seco 353514206
Seco 363541206
Seco 374153206
Seco 384513206
Seco 394531206
Seco 404351206
Seco 411453206
Seco 421543206
Seco 431534206
Seco 441354206
Seco 455431206
Seco 465413206
Seco 475134206
Seco 485314206
Seco 495341206
Seco 508457043
Seco 518475043
Seco 528745043
Seco 538754043
Seco 548574043
Seco 555487043
Seco 565478043
Seco 575748043
Seco 585784043
Seco 595874043
Seco 605847043
Seco 614587043
Seco 624578043
Seco 634758043
Seco 644785043
Seco 654875043
Seco 664857043
Seco 677584043
Seco 687548043
Seco 697458043
Seco 707485043
Seco 717845043
Seco 727854043

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026 fue el 3415, con la serie 206. Corresponde al sorteo 2963.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026 fue la 206, con el número 3415.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026?
Con el número 3415, las dos últimas cifras fueron 15, las tres últimas 415, las tres primeras 341.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 72 secos el viernes 21 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0889 (serie 100), 0880 (serie 049), 8142 (serie 243). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el viernes 21 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del viernes 21 de agosto de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del viernes 21 de agosto de 2026