LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Medellín del viernes 21 de agosto de 2026

9145Serie238
Sorteo del viernes 21 de agosto · Nº 4849LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Medellín del viernes 21 de agosto de 2026 (sorteo 4849) fue 9145, serie 238. El premio mayor era de $16.000 millones.

Premio mayor: $16.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10459178
Seco 22624475
Seco 36333107
Seco 48726345
Seco 59312216
Seco 62211375
Seco 74877187
Seco 87779210
Seco 98895211
Seco 109432051
Seco 112551328
Seco 125798410
Seco 137889045
Seco 149277428
Seco 159730028
Seco 163649324
Seco 175262060
Seco 180109123
Seco 193856248
Seco 209965421
Seco 211981461
Seco 224173289
Seco 232534185
Seco 249125016
Seco 251291213
Seco 263045293
Seco 274053436
Seco 286630461
Seco 291574373
Seco 303258104
Seco 314225207
Seco 321886305
Seco 333282345
Seco 345532034
Seco 356964178
Seco 368122106
Seco 371577392
Seco 385591249
Seco 393192076
Seco 406443100
Seco 413903091
Seco 426757111
Seco 439770132
Seco 441908046

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026 fue el 9145, con la serie 238. Corresponde al sorteo 4849.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026 fue la 238, con el número 9145.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026?
Con el número 9145, las dos últimas cifras fueron 45, las tres últimas 145, las tres primeras 914.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026?
Lotería de Medellín repartió 44 secos el viernes 21 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0459 (serie 178), 2624 (serie 475), 6333 (serie 107). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Medellín el viernes 21 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Medellín en el sorteo del viernes 21 de agosto de 2026 era de $16.000 millones.

Otros sorteos del viernes 21 de agosto de 2026