LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 21 de agosto de 2026

0700Serie285
Sorteo del viernes 21 de agosto · Nº 5084LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 21 de agosto de 2026 (sorteo 5084) fue 0700, serie 285. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10435089
Seco 22594259
Seco 39770162
Seco 43332156
Seco 54792156
Seco 65831338
Seco 71227004
Seco 82489145
Seco 94519137
Seco 108945134
Seco 111416222
Seco 124394015
Seco 135420175
Seco 145458284
Seco 156233040
Seco 168519067
Seco 178936228
Seco 180714238
Seco 192012126
Seco 202113291
Seco 212726127
Seco 223305004
Seco 233339247
Seco 247421339
Seco 250401168
Seco 260436272
Seco 271239039
Seco 283186215
Seco 294408272
Seco 305553281
Seco 315787262
Seco 325882195
Seco 338037191
Seco 348786318
Seco 350414265
Seco 360918151
Seco 371605047
Seco 384149288
Seco 394368041
Seco 404519161
Seco 414675210
Seco 424880155
Seco 434974168
Seco 444979084
Seco 455565303
Seco 467370293
Seco 478919302
Seco 489016312
Seco 499696216
Seco 500636062
Seco 511118106
Seco 521162135
Seco 531271190
Seco 541731005
Seco 551920236
Seco 562343295
Seco 573047318
Seco 583642014
Seco 595394044
Seco 605550261
Seco 615966261
Seco 626138299
Seco 636188056
Seco 646564072
Seco 657356079
Seco 667742331
Seco 677847280
Seco 688902060
Seco 698985130
Seco 700070285

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026 fue el 0700, con la serie 285. Corresponde al sorteo 5084.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026 fue la 285, con el número 0700.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026?
Con el número 0700, las dos últimas cifras fueron 00, las tres últimas 700, las tres primeras 070.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 21 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0435 (serie 089), 2594 (serie 259), 9770 (serie 162). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 21 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 21 de agosto de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 21 de agosto de 2026