LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 16 de octubre de 2026

5475Serie176
Sorteo del viernes 16 de octubre · Nº 2971LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 16 de octubre de 2026 (sorteo 2971) fue 5475, serie 176. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12394061
Seco 28517252
Seco 31278027
Seco 44728141
Seco 57329279
Seco 66710080
Seco 77197142
Seco 88041201
Seco 91479236
Seco 102881006
Seco 113096262
Seco 126498199
Seco 136535246
Seco 141205205
Seco 154119155
Seco 165384055
Seco 170137114
Seco 180979063
Seco 194826153
Seco 207457282
Seco 218462008
Seco 220357221
Seco 233445037
Seco 243456068
Seco 253625112
Seco 264260293
Seco 274281200
Seco 285265133
Seco 297345291
Seco 307634228
Seco 317847185
Seco 328347044
Seco 335745176
Seco 345754176
Seco 355574176
Seco 365547176
Seco 374557176
Seco 387554176
Seco 397239279
Seco 407293279
Seco 417923279
Seco 427932279
Seco 437392279
Seco 443279279
Seco 453297279
Seco 463927279
Seco 473972279
Seco 483792279
Seco 493729279
Seco 502379279
Seco 512397279
Seco 522937279
Seco 532973279
Seco 542793279
Seco 552739279
Seco 569372279
Seco 579327279
Seco 589237279
Seco 599273279
Seco 609723279
Seco 619732279

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026 fue el 5475, con la serie 176. Corresponde al sorteo 2971.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026 fue la 176, con el número 5475.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026?
Con el número 5475, las dos últimas cifras fueron 75, las tres últimas 475, las tres primeras 547.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 61 secos el viernes 16 de octubre de 2026. Los primeros fueron 2394 (serie 061), 8517 (serie 252), 1278 (serie 027). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el viernes 16 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del viernes 16 de octubre de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del viernes 16 de octubre de 2026