LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 16 de octubre de 2026

3167Serie129
Sorteo del viernes 16 de octubre · Nº 5092LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 16 de octubre de 2026 (sorteo 5092) fue 3167, serie 129. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15440001
Seco 21233057
Seco 33269101
Seco 40614047
Seco 51263271
Seco 65739122
Seco 70473190
Seco 83284032
Seco 96041317
Seco 106326286
Seco 110413056
Seco 121459263
Seco 132471042
Seco 142716285
Seco 153823172
Seco 164505254
Seco 179693121
Seco 181930200
Seco 192071307
Seco 202768135
Seco 212769198
Seco 224858100
Seco 235745034
Seco 248441004
Seco 250227206
Seco 260401271
Seco 271396170
Seco 281800160
Seco 292010275
Seco 304114261
Seco 317904295
Seco 328806101
Seco 339094224
Seco 349295038
Seco 350466270
Seco 361666325
Seco 371965244
Seco 383063001
Seco 393104301
Seco 404181125
Seco 414640122
Seco 424768125
Seco 435780122
Seco 447634310
Seco 457888289
Seco 468141066
Seco 479241132
Seco 489786326
Seco 499991195
Seco 500381301
Seco 510387311
Seco 521039152
Seco 531332165
Seco 541498048
Seco 552062079
Seco 562716130
Seco 572785135
Seco 583168072
Seco 594456276
Seco 604556272
Seco 615188189
Seco 628105111
Seco 638423230
Seco 648550101
Seco 658625308
Seco 668745241
Seco 679098227
Seco 689162262
Seco 699605120
Seco 707613129

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026 fue el 3167, con la serie 129. Corresponde al sorteo 5092.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026 fue la 129, con el número 3167.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026?
Con el número 3167, las dos últimas cifras fueron 67, las tres últimas 167, las tres primeras 316.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 16 de octubre de 2026. Los primeros fueron 5440 (serie 001), 1233 (serie 057), 3269 (serie 101). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 16 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 16 de octubre de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 16 de octubre de 2026