LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 23 de octubre de 2026

7470Serie190
Sorteo del viernes 23 de octubre · Nº 2972LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 23 de octubre de 2026 (sorteo 2972) fue 7470, serie 190.

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14594044
Seco 29404192
Seco 31326224
Seco 43876145
Seco 53727247
Seco 64810243
Seco 74508227
Seco 84542048
Seco 95171279
Seco 104744084
Seco 112659019
Seco 124358284
Seco 137173039
Seco 141105256
Seco 158676194
Seco 167153295
Seco 176890019
Seco 183122226
Seco 196133129
Seco 201968095
Seco 218520284
Seco 229629183
Seco 230465293
Seco 244326106
Seco 254534031
Seco 264911127
Seco 274474094
Seco 288225219
Seco 297949227
Seco 303734075
Seco 310107289
Seco 329048182

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026 fue el 7470, con la serie 190. Corresponde al sorteo 2972.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026 fue la 190, con el número 7470.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026?
Con el número 7470, las dos últimas cifras fueron 70, las tres últimas 470, las tres primeras 747.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 23 de octubre de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 32 secos el viernes 23 de octubre de 2026. Los primeros fueron 4594 (serie 044), 9404 (serie 192), 1326 (serie 224). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.

Otros sorteos del viernes 23 de octubre de 2026