LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 23 de octubre de 2026

0579Serie251
Sorteo del viernes 23 de octubre · Nº 5093LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 23 de octubre de 2026 (sorteo 5093) fue 0579, serie 251.

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14381018
Seco 24203148
Seco 37894085
Seco 48895228
Seco 58696238
Seco 67445065
Seco 77698042
Seco 81858086
Seco 96649259
Seco 108773045
Seco 114527007
Seco 128201026
Seco 134962294
Seco 148439212
Seco 151742281
Seco 167248330
Seco 177465051
Seco 181225239
Seco 195476107
Seco 204782106
Seco 213504081
Seco 224423256
Seco 238503330
Seco 248466037
Seco 257862011
Seco 266520002
Seco 270529021
Seco 283150116
Seco 293026078
Seco 300562293
Seco 314540026
Seco 323855099
Seco 333229062
Seco 348281048
Seco 356091094
Seco 362847059
Seco 373654276
Seco 382420283
Seco 399152325
Seco 402426323
Seco 418299267
Seco 429345336
Seco 432021308
Seco 449410232
Seco 455772138
Seco 461301158
Seco 478458117
Seco 483306245
Seco 491136220
Seco 500392139
Seco 513572195
Seco 527632024
Seco 531651314
Seco 543356153
Seco 558639075
Seco 564745023
Seco 573839267
Seco 581707027
Seco 590072025
Seco 603499296
Seco 616427164
Seco 625280303
Seco 638399271
Seco 649273073
Seco 650987002
Seco 669978067
Seco 670721289
Seco 680640117
Seco 698938299

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026 fue el 0579, con la serie 251. Corresponde al sorteo 5093.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026 fue la 251, con el número 0579.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026?
Con el número 0579, las dos últimas cifras fueron 79, las tres últimas 579, las tres primeras 057.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 23 de octubre de 2026?
Lotería de Santander repartió 69 secos el viernes 23 de octubre de 2026. Los primeros fueron 4381 (serie 018), 4203 (serie 148), 7894 (serie 085). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.

Otros sorteos del viernes 23 de octubre de 2026