LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Huila del jueves 13 de agosto de 2026

1806Serie053
Sorteo del jueves 13 de agosto · Nº 4768LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Huila del jueves 13 de agosto de 2026 (sorteo 4768) fue 1806, serie 053. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19549081
Seco 29124127
Seco 31788087
Seco 42428086
Seco 52959103
Seco 63023042
Seco 73753105
Seco 84189147
Seco 95778047
Seco 105928116
Seco 116280160
Seco 128916162
Seco 130443141
Seco 140655129
Seco 151259111
Seco 161351113
Seco 172062016
Seco 183290063
Seco 193381179
Seco 203542029
Seco 213758098
Seco 224552123
Seco 235110039
Seco 247593058
Seco 258100053
Seco 268223002
Seco 279311096
Seco 281805053
Seco 291807053
Seco 301068053
Seco 311608053
Seco 321680053
Seco 338061053
Seco 348601053
Seco 358610053
Seco 368160053
Seco 370861053
Seco 380681053
Seco 390618053
Seco 400168053
Seco 416810053
Seco 426801053
Seco 436081053
Seco 446018053
Seco 456108053
Seco 466180053

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026 fue el 1806, con la serie 053. Corresponde al sorteo 4768.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026 fue la 053, con el número 1806.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026?
Con el número 1806, las dos últimas cifras fueron 06, las tres últimas 806, las tres primeras 180.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026?
Lotería del Huila repartió 46 secos el jueves 13 de agosto de 2026. Los primeros fueron 9549 (serie 081), 9124 (serie 127), 1788 (serie 087). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Huila el jueves 13 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Huila en el sorteo del jueves 13 de agosto de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 13 de agosto de 2026