LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 7 de octubre de 2026

7285Serie068
Sorteo del miércoles 7 de octubre · Nº 3319LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 7 de octubre de 2026 (sorteo 3319) fue 7285, serie 068. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17561029
Seco 23645147
Seco 31294075
Seco 43950020
Seco 58121110
Seco 60189035
Seco 71689051
Seco 82309035
Seco 95228148
Seco 105461027
Seco 115565136
Seco 125821108
Seco 130183104
Seco 140499056
Seco 151156096
Seco 161366018
Seco 172212037
Seco 184128115
Seco 195154124
Seco 205430138
Seco 216696025
Seco 229077092
Seco 230023035
Seco 240359077
Seco 250951078
Seco 261018085
Seco 271205104
Seco 281974013
Seco 292115111
Seco 302882134
Seco 313685039
Seco 324138019
Seco 334244076
Seco 345295018
Seco 355305022
Seco 367197102
Seco 377717045
Seco 387795033
Seco 397818033
Seco 407855068
Seco 418854124
Seco 429929035
Seco 435827068

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026 fue el 7285, con la serie 068. Corresponde al sorteo 3319.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026 fue la 068, con el número 7285.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026?
Con el número 7285, las dos últimas cifras fueron 85, las tres últimas 285, las tres primeras 728.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026?
Lotería del Meta repartió 43 secos el miércoles 7 de octubre de 2026. Los primeros fueron 7561 (serie 029), 3645 (serie 147), 1294 (serie 075). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Meta el miércoles 7 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Meta en el sorteo del miércoles 7 de octubre de 2026 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del miércoles 7 de octubre de 2026