LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del miércoles 7 de octubre de 2026

6416Serie068
Sorteo del miércoles 7 de octubre · Nº 4869LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del miércoles 7 de octubre de 2026 (sorteo 4869) fue 6416, serie 068. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14194016
Seco 27624291
Seco 35064086
Seco 46134083
Seco 54902247
Seco 60213054
Seco 72015034
Seco 89078084
Seco 91466169
Seco 107252019
Seco 114167214
Seco 128070287
Seco 137761189
Seco 142355216
Seco 150674052
Seco 164134223
Seco 176659258
Seco 186330052
Seco 199352149
Seco 203115198
Seco 215399219
Seco 226307266
Seco 230862065
Seco 249996133
Seco 258031112
Seco 266415068
Seco 270925274
Seco 286417068
Seco 296213146
Seco 304542181
Seco 315580150
Seco 325278109
Seco 334754015
Seco 348690247

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026 fue el 6416, con la serie 068. Corresponde al sorteo 4869.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026 fue la 068, con el número 6416.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026?
Con el número 6416, las dos últimas cifras fueron 16, las tres últimas 416, las tres primeras 641.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el miércoles 7 de octubre de 2026. Los primeros fueron 4194 (serie 016), 7624 (serie 291), 5064 (serie 086). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el miércoles 7 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del miércoles 7 de octubre de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 7 de octubre de 2026