LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Meta del miércoles 21 de octubre de 2026

1847Serie108
Sorteo del miércoles 21 de octubre · Nº 3321LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Meta del miércoles 21 de octubre de 2026 (sorteo 3321) fue 1847, serie 108.

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13443043
Seco 29941137
Seco 31453078
Seco 42081081
Seco 51299050
Seco 66202091
Seco 76698004
Seco 84383144
Seco 91193022
Seco 100169036
Seco 118176013
Seco 128143085
Seco 137575034
Seco 140924046
Seco 153573047
Seco 161597024
Seco 174491001
Seco 189093051
Seco 195954037
Seco 208695138
Seco 210663017
Seco 228509092
Seco 238375048
Seco 247751072
Seco 256438015
Seco 261426131
Seco 271018055
Seco 282586106
Seco 293919063
Seco 303302074
Seco 317443074
Seco 323134045
Seco 338413031
Seco 344206064
Seco 355227058
Seco 365160068
Seco 374179039
Seco 387430100
Seco 393072089
Seco 401828027
Seco 418764063
Seco 429623120

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026 fue el 1847, con la serie 108. Corresponde al sorteo 3321.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026 fue la 108, con el número 1847.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026?
Con el número 1847, las dos últimas cifras fueron 47, las tres últimas 847, las tres primeras 184.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Meta el miércoles 21 de octubre de 2026?
Lotería del Meta repartió 42 secos el miércoles 21 de octubre de 2026. Los primeros fueron 3443 (serie 043), 9941 (serie 137), 1453 (serie 078). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.

Otros sorteos del miércoles 21 de octubre de 2026