LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Tolima del jueves 13 de agosto de 2026

1536Serie109
Sorteo del jueves 13 de agosto · Nº 4182LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Tolima del jueves 13 de agosto de 2026 (sorteo 4182) fue 1536, serie 109. El premio mayor era de $3.500 millones.

Premio mayor: $3.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17291073
Seco 24914224
Seco 33694188
Seco 48826121
Seco 50275150
Seco 61006212
Seco 76908205
Seco 80377213
Seco 92275253
Seco 103679246
Seco 119746278
Seco 120737132
Seco 131133020
Seco 142619205
Seco 155491250
Seco 166556139
Seco 176927170
Seco 188521228
Seco 199662212
Seco 209842152
Seco 211132247
Seco 222095278
Seco 233549206
Seco 244094140
Seco 255940268
Seco 266044215
Seco 276914061
Seco 286941187
Seco 297463152
Seco 308451186
Seco 319080007
Seco 329871068
Seco 334764000
Seco 346351109
Seco 351365109
Seco 361635109
Seco 371653109
Seco 385361109
Seco 395631109
Seco 405613109
Seco 415163109
Seco 423561109
Seco 433651109
Seco 443615109
Seco 453165109
Seco 466513109
Seco 476531109
Seco 486315109
Seco 496135109
Seco 506153109

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026 fue el 1536, con la serie 109. Corresponde al sorteo 4182.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026 fue la 109, con el número 1536.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026?
Con el número 1536, las dos últimas cifras fueron 36, las tres últimas 536, las tres primeras 153.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026?
Lotería del Tolima repartió 50 secos el jueves 13 de agosto de 2026. Los primeros fueron 7291 (serie 073), 4914 (serie 224), 3694 (serie 188). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Tolima el jueves 13 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Tolima en el sorteo del jueves 13 de agosto de 2026 era de $3.500 millones.

Otros sorteos del jueves 13 de agosto de 2026