LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del jueves 13 de agosto de 2026

6751Serie071
Sorteo del jueves 13 de agosto · Nº 3166LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del jueves 13 de agosto de 2026 (sorteo 3166) fue 6751, serie 071. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19488305
Seco 21565064
Seco 35569104
Seco 48862016
Seco 50326123
Seco 61655268
Seco 72739219
Seco 84854125
Seco 96741043
Seco 107439211
Seco 112423082
Seco 124610161
Seco 134762013
Seco 144784003
Seco 155215304
Seco 166217073
Seco 176918196
Seco 187133022
Seco 197183294
Seco 207869222
Seco 218073263
Seco 228495034
Seco 238915304
Seco 249739063
Seco 259755123
Seco 260198282
Seco 270236170
Seco 280300037
Seco 292135307
Seco 302638118
Seco 312779300
Seco 322799087
Seco 332898282
Seco 344397214
Seco 354757287
Seco 365049272
Seco 375563302
Seco 385591256
Seco 395753049
Seco 405944045
Seco 416199256
Seco 427241010
Seco 437560058
Seco 448163108
Seco 458882049

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026 fue el 6751, con la serie 071. Corresponde al sorteo 3166.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026 fue la 071, con el número 6751.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026?
Con el número 6751, las dos últimas cifras fueron 51, las tres últimas 751, las tres primeras 675.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 45 secos el jueves 13 de agosto de 2026. Los primeros fueron 9488 (serie 305), 1565 (serie 064), 5569 (serie 104). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el jueves 13 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del jueves 13 de agosto de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del jueves 13 de agosto de 2026